Medaillenerfolge sächsischer Sportschützen zu Deutschen Meisterschaften ab 2018

Jahr

Platz

Name

Vorname

Verein

Disziplin

Altersklasse

             
2018 1 Gräfe Jonathan Radeberger SV Bogen Compound in der Halle Jugend
  1 Hollas Leon Döbelner Bogenschützen Bogen Compound im Freien Herren

 

1

Falkenberg

Anneliese

SV Burgstädt

Luftpistole

Damen III

 

1

Rüllich

Karl Friedrich

PSSG zu Dresden

Luftpistole Standard

Jugend

 

1

Vetter

Lydia

PSSG zu Dresden

Luftpistole Standard

Schüler w.

 

1

Rüllich

Karl Friedrich

PSSG zu Dresden

Luftpistole

Jugend

  1 Vetter Lydia PSSG zu Dresden Luftpistole Mehrkampf Schüler w.
  1 Radeck Andreas PSSG zu Oschatz Ordonnanzgewehr geschl. Visier Herren I
 

1

Murche

Kathrin

Sportschule FFO/

SSC Neiden

Flinte Trap

Juniorinnen I

 

1

Raab

Felix

Sportschule Oberhof/

SJSV Großdobritz

Flinte Skeet

Junioren I
  2 Völker Agnes SV Burgstädt Luftpistole Juniorinnen I
  2 Team   SV Burgstädt (Völker, Grießbach) Luftpistole Team Mix Junioren
 

2

Mannschaft

 

PSSG zu Dresden (Lüth,Rosenkranz,Frohberg)

KK-Liegendkampf

Damen III

  2 Merker Jenny PSSG zu Dresden Luftpistole Standard Jugend w.
  2 Reh Sophie SV Connewitz Laufende Scheibe 10m Juniorinnen I
 

2

Mannschaft

 

PSSG zu Dresden (Krüger,Rüllich,Schiefner)

KK-Sportpistole

Jugend

 

3

Wiegand

Nico

BSV Chemnitz-Rabenstein

Bogen Compound in der Halle

Jugend

  3 Anschütz Frank SGi zu Brand SoBi Sprint LG Herren IV
  3 Dietrich Alexander SV Burgstädt Schnellfeuerpistole Junioren I
  3 Mannschaft   PSSG zu Dresden (Marks,Petrich,Schiefner) Schnellfeuerpistole Junioren I
  3 Putzmann Mathias PSSG zu Dresden KK-Sportpistole Herren I
  3 Walther Udo Leipziger SGem 98 Flinte Doppeltrap Herren IV
  3 Krüger Emily PSSG zu Dresden Luftpistole Standard Jugend w.
  3 Rüllich Karl Friedrich PSSG zu Dresden Luftpistole Mehrkampf Jugend
  3 Vetter Lydia PSSG zu Dresden Luftpistole Schüler w.
  3 Reh Sarah SV Connewitz Laufende Scheibe 10m Juniorinnen I
  3 Team   SV Connewitz (Danner,Poltermann) Laufende Scheibe 10m Mix Herren I
  3 Mannschaft   PSSG zu Dresden (Rüllich,Krüger,Merker) Luftpistole Jugend