Medaillenerfolge sächsischer Sportschützen zu Deutschen Meisterschaften 2001-2010

Jahr

Platz

Name

Vorname

Verein

Disziplin

Altersklasse

       

2001

1

Schumann

Anja

SSC Neiden

Laufende Scheibe LG

Junioren B weiblich

 

1

Klaus

Wolfgang

SJSV Großdobritz

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

1

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau

Schnellfeuerpistole

Jugend

 

1

Mühlmann

Kai

WTC Lauterbach

Wurfscheibe Trap

Junioren B

 

1

Roch

Yvette

BSV Nünchritz-Glaubitz

Sommerbiathlon Sprint KK

Juniorinnen

 

1

Mannschaft

 

1.Zwickauer SV (Hofmann, Dreier, Clauß)

Luftpistole

Schüler

 

1

Mannschaft

 

SGi zu Brand (Lange, Schröder, Lorenz)

Sommerbiathlon Staffel LG

Schüler

 

2

Herrmann

Maik

Döbelner Bogenschützen

Bogen Recurve Halle

Junioren A

 

2

Herrmann

Maik

Döbelner Bogenschützen

Bogen Recurve im Freien

Junioren A

 

2

Harz

Kathrin

SSC Neiden

Laufende Scheibe LG

Jugend weiblich

 

2

Trobsch

Uwe

SJSV Großdobritz

Wurfscheibe Skeet

Junioren B

 

2

Mannschaft

 

PSG zu Löbau (Putzmann, Müller, Randig)

Luftpistole

Junioren weiblich

 

2

Mannschaft

 

PSG zu Löbau (Putzmann, Müller, Randig)

KK-Sportpistole

Junioren weiblich

 

2

Mannschaft

 

PSG zu Löbau (Reitz, Wagenitz, Paschke)

Luftpistole

Jugend

 

2

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz (Klaus, Reschke, Lässig)

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

2

Thomas

Peter

PSG zu Löbau

KK-Sportpistole

Senioren

 

2

Hofmann

Konstantin

PSG zu Löbau

Luftpistole

Schüler

 

2

Roch

Yvette

BSV Nünchritz-Glaubitz

Sommerbiathlon Kombi. KK

Junioren weiblich

 

3

Wagner

Ulrike

BSV Ehrenfriedersdorf

Bogen Compound Halle

Damen

 

3

Jonas

Daniel

PSG zu Löbau

Schnellfeuerpistole

Junioren A

 

3

Reschke

Klaus

SJSV Großdobritz

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

3

Clauß

Daniel

1.Zwickauer SV

Mehrschüssige Luftpistole

Schüler

 

3

Reitz

Christian

PSG zu Löbau

Freie Pistole

Jugend

 

3

Mannschaft

 

Sachsen (Anschütz, Schröder, Dreißig)

Sommerbiathlon Staffel LG

Junioren

       

2002

1

Herrmann

Maik

Döbelner Bogenschützen

Bogen Recurve Halle

Junioren A

 

1

Müller

Andreas

Priv. FSG Annaberg-Buchholz

Perkussionsgewehr

Altersklasse

 

1

Böhm

Tina

SSC Neiden

Laufende Scheibe LG

Schüler weiblich

 

1

Witteborn

Benjamin

SSC Neiden

Laufende Scheibe LG

Schüler

 

1

Trobsch

Uwe

SJSV Großdobritz

Wurfscheibe Skeet

Junioren B

 

1

Jonas

Daniel

PSG zu Löbau

KK-Sportpistole

Junioren A

 

1

Wiefel

Jürgen

SV Knauthainer Löwen

Schnellfeuerpistole

Altersklasse

 

1

Hofmann

Konstantin

PSG zu Löbau

Luftpistole

Schüler

 

1

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz (Klaus, Reschke, Lässig)

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

1

Mannschaft

 

1.Zwickauer SV (Hofmann, Dreier, Clauß)

Luftpistole

Schüler

 

1

Mannschaft

 

PSG zu Löbau (Reitz, Wagenitz, Paschke)

Luftpistole

Jugend

 

2

Clauß

Markus

1.Zwickauer SV

Freie Pistole

Junioren B

 

2

Schumann

Anja

SSC Neiden

Laufende Scheibe LG Mix

Damen

 

2

Schumann

Anja

SSC Neiden

Laufende Scheibe LG

Junioren B weiblich

 

2

Reschke

Klaus

SJSV Großdobritz

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

2

Reitz

Christian

PSG zu Löbau

Schnellfeuerpistole

Jugend

 

2

Dreier

Wilma

PSSG zu Dresden

Luftpistole

Schüler weiblich

 

2

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau

Mehrschüssige Luftpistole

Jugend

 

2

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau

Freie Pistole

Jugend

 

2

Hietzke

Nicole

SGi zu Brand

Sommerbiathlon LG Sprint

Junioren A weiblich

 

2

Hietzke

Nicole

SGi zu Brand

Sommerbiathlon LG Verfolgung

Junioren A weiblich

 

2

Mannschaft

 

SSC Neiden (Böhm, Witteborn, Alvermann)

Laufende Scheibe LG

Schüler

 

2

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz (Wegner, Heller, Kahraß)

Wurfscheibe Skeet

Schützen

 

2

Mannschaft

 

SGi zu Brand(Lange, Schröder, Lorenz)

Staffel Sommerbiathlon

Jugend

 

3

Hoche

René

PSV Leipzig

KK-Liegendkampf

Schützen

 

3

Nitzsche

Stefan

SSC Neiden

Laufende Scheibe LG

Jugend

 

3

Wolfgang

Klaus

SJSV Großdobritz

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

3

Wegner

Axel

SJSV Großdobritz

Wurfscheibe Skeet

Schützen

 

3

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau

Schnellfeuerpistole

Jugend

 

3

Hartung

Franziska

SGi zu Brand

Sommerbiathlon LG

Schülerweiblich

 

3

Mannschaft

 

SSB-Auswahl (Anschütz, Schröder, Dreißig)

Staffel Sommerbiathlon

Junioren

       

2003

1

Herrmann

Maik

Döbelner Bogenschützen

Bogen Recurve Halle

Junioren A

 

1

Reitz

Christian

PSG zu Löbau

Schnellfeuerpistole

Junioren B

 

1

Klaus

Wolfgang

SJSV Großdobritz

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

1

Lange

Fabian

SGi zu Brand

Sommerbiathlon LG Sprint

Jugend

 

1

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz (Klaus, Reschke, Lässig)

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

1

Mannschaft

 

Zwickauer SV (Dreier, Clauß D., Hofmann)

Luftpistole

Jugend

 

2

Wegner

Axel

SJSV Großdobritz

Wurfscheibe Skeet

Schützen

 

2

Hauffe

Tim

WTC Lauterbach

Wurfscheibe Trap

Junioren B

 

2

Reitz

Christian

PSG zu Löbau

Luftpistole

Junioren B

 

2

Wagenitz

Philipp

PSSG zu Dresden

Freie Pistole

Junioren B

 

2

Schumann

Anja

SSC Neiden

Laufende Scheibe10m

Junioren A weiblich

 

2

Böhm

Tina

SSC Neiden

Laufende Scheibe10m

Schüler weiblich

 

2

Frohberg

Elke

PSSG zu Dresden

KK-Liegendkampf

Damenaltersklasse

 

2

Hietzke

Nicole

SGi zu Brand

Sommerbiathlon LG Sprint

Junioren A weiblich

 

2

Hietzke

Nicole

SGi zu Brand

Sommerbiathlon LG Verfolgung

Junioren A weiblich

 

2

Mlinzk

Marcel

BSV Ehrenfriedersdorf

Bogen Compound im Freien

Junioren A

 

2

Mannschaft

 

PSG zu Löbau (Priese, Kroll, Balcerek)

Luftpistole

Schüler

 

2

Mannschaft

 

PSG zu Löbau (Clauß M., Uhlig, Reitz)

Luftpistole

Junioren

 

2

Mannschaft

 

PSG zu Löbau (Reitz, Wagenitz, Putzmann)

Schnellfeuerpistole

Junioren

 

2

Mannschaft

 

SSB-Auswahl (Hietzke, Scherwat, Roch)

Sommerbiathlon Staffel LG

Damen

 

3

Reschke

Klaus

SJSV Großdobritz

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

3

Gerstmann

Josephine

SG Brandis

Mehrschüssige Luftpistole

Junioren B weiblich

 

3

Reitz

Christian

PSG zu Löbau

Mehrschüssige Luftpistole

Junioren B

 

3

Dreier

Wilma

PSSG zu Dresden

Mehrschüssige Luftpistole

Jugend weiblich

 

3

Ritter

Christoph

PSV Leipzig

Luftgewehr

Schüler

 

3

Herrmann

Maik

Döbelner Bogenschützen

Bogen Recurve im Freien

Junioren A

 

3

Mannschaft

 

PSSG zu Dresden (Clauß M., Uhlig, Wagenitz)

Freie Pistole

Junioren

       

2004

1

Reitz

Christian

PSG zu Löbau

Schnellfeuerpistole

Junioren B

 

1

Falkenberg

Anneliese

SV Burgstädt

Luftpistole

Damenaltersklasse

 

1

Reschke

Klaus

SJSV Großdobritz

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

1

Wegner

Axel

SJSV Großdobritz

Wurfscheibe Skeet

Schützen

 

1

Schumann

Anja

SSC Neiden

Laufende Scheibe10m

Junioren A weiblich

 

1

Böhm

Tina

SSC Neiden

Laufende Scheibe10m

Jugendweiblich

 

1

Witteborn

Benjamin

SSC Neiden

Laufende Scheibe10m

Jugend

 

1

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau

Mehrschüssige Luftpistole

Junioren B

 

1

Hofmann

Konstantin

PSG zu Löbau

Mehrschüssige Luftpistole

Jugend

 

1

Leß

Melanie

PSV Leipzig -SGi-

KK-Liegendkampf

Jugendweiblich

 

1

Hartung

Franziska

SGi zu Brand

Sommerbiathlon LG Sprint

Jugendweiblich

 

1

Herrmann

Maik

Döbelner Bogenschützen

Bogen Recurve im Freien

Schützen

 

1

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz (Klaus, Reschke, Lässig)

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

1

Mannschaft

 

SSC Neiden (Böhm, Witteborn, Alvermann)

Laufende Scheibe10m

Jugend

 

2

Dreier

Wilma

1.Zwickauer SV

Luftpistole

Jugend weiblich

 

2

Rottloff

Martin

BSV Ehrenfriedersdorf

Bogen Compound Halle

Jugend

 

2

Eichhorn

Anne

Döbelner Bogenschützen

Bogen Recurve im Freien

Schüler weiblich

 

2

Mannschaft

 

PSG zu Löbau (Reitz, Wagenitz, Putzmann)

Schnellfeuerpistole

Junioren

 

2

Mannschaft

 

PSSG zu Dresden (Frohberg, Krell, Dr.Badeke)

KK-Liegendkampf

Damenaltersklasse

 

2

Mannschaft

 

1.Zwickauer SV (Hofmann, Dreier, Clauß)

Luftpistole

Jugend

 

3

Zeipert

Kathrin

SV Connewitz

Laufende Scheibe 10m

Damen

 

3

Dreier

Wilma

PSSG zu Dresden e.V.

Mehrschüssige Luftpistole

Jugend weiblich

 

3

Erler

Martin

SGi zu Brand

Sommerbiathlon LG Sprint

Junioren B

 

3

Roch

Yvette

BSV Nünchritz-Glaubitz

Sommerbiathlon KK Sprint

Damen

 

3

Hietzke

Nikole

SGi zu Brand

Sommerbiathlon LG Sprint

Junioren A weiblich

 

3

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz (Wegner, Heller, Kahraß)

Wurfscheibe Skeet

Schützen

 

3

Mannschaft

 

BSV Ehrenfriedersdorf (Mlinzk, Tuchscheerer, Rottluff)

Bogen Compound im Freien

Junioren

       

2005

1

Dreier

Wilma

1.Zwickauer SV'90e.V.

Luftpistole

Jugend weiblich

 

1

Reitz

Christian

PSG zu Löbau e.V.

Mehrschüssige Luftpistole

Junioren B

 

1

Hofmann

Konstantin

PSG zu Löbau e.V.

Schnellfeuerpistole

Jugend

 

1

Reitz

Christian

PSG zu Löbau e.V.

Schnellfeuerpistole

Junioren B

 

1

Trobsch

Uwe

SJSV Großdobritz e.V.

Wurfscheibe Skeet

Junioren A

 

1

Schumann

Anja

SSC Neiden1997 e.V.

Laufende Scheibe 10m

Junioren A weiblich

 

1

Mannschaft

 

PSSG zu Dresden e.V.(Krell, Frohberg, Dr.Badeke)

KK-Liegendkampf

Damenaltersklasse

 

1

Mannschaft

 

PSG zu Löbau e.V. (Putzmann, Reitz, Wagenitz)

Schnellfeuerpistole

Junioren A

 

1

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz e.V. (Reschke, Lässig, Klaus)

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

1

Mannschaft

 

SSC Neiden1997 e.V. (Alvermann, Witteborn, Böhm)

Laufende Scheibe10m

Jugend

 

2

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau e.V.

Mehrschüssige Luftpistole

Junioren B

 

2

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau e.V.

Schnellfeuerpistole

Junioren B

 

2

Wegner

Axel

SJSV Großdobritz e.V.

Wurfscheibe Skeet

Schützen

 

2

Reschke

Klaus

SJSV Großdobritz e.V.

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

2

Zeipert

Kathrin

SV Connewitz e.V.

Laufende Scheibe 10m

Damen

 

2

Eichhorn

Anne

DöbelnerBogenschützen72e.V.

Bogen Recurve im Freien

Schüler A weiblich

 

2

Mannschaft

 

PSG zu Löbau e.V. (Wagenitz, Reitz, Clauß)

Freie Pistole

Junioren A

 

2

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz e.V. (Kahraß, Heller, Wegner)

Wurfscheibe Skeet

Schützen

 

3

Görner

Jacqueline

PSG zu Löbau e.V.

Luftpistole

Schüler weiblich

 

3

Claus

Daniel

1.Zwickauer SV'90 e.V.

Mehrschüssige Luftpistole

Jugend

 

3

Claus

Daniel

1.Zwickauer SV'90 e.V.

Freie Pistole

Jugend

 

3

Witteborn

Benjamin

SSC Neiden1997 e.V.

Laufende Scheibe 10m

Jugend

 

3

Böhm

Tina

SSC Neiden1997 e.V.

Laufende Scheibe 10m

Jugend weiblich

 

3

Schumann

Anja

SSC Neiden1997 e.V.

Laufende Scheibe 10m Mix

Damen

 

3

Rottloff

Martin

BSV Ehrenfriedersdorf

Bogen Compound im Freien

Jugend

       

2006

1

Reitz

Christian

PSG zu Löbau e.V.

Luftpistole

Junioren A

 

1

Reitz

Christian

PSG zu Löbau e.V.

Schnellfeuerpistole

Junioren A

 

1

Reitz

Christian

PSG zu Löbau e.V.

KK-Sportpistole

Junioren A

 

1

Mannschaft

 

PSSG zu Dresden e.V.

KK-3-Stellung 3x20

Damenaltersklasse

 

1

Mannschaft

 

PSG zu Löbau e.V.

Luftpistole

Junioren A

 

1

Mannschaft

 

PSG zu Löbau e.V.

Schnellfeuerpistole

Junioren A

 

1

Mannschaft

 

PSG zu Löbau e.V.

Standardpistole

Schützen

 

1

Mannschaft

 

SSC Neiden1997 e.V.

Laufende Scheibe 10m

Schüler

 

1

Mannschaft

 

Sachsenauswahl

Sommerbiathlon Staffel LG

Junioren

 

2

Lindner

Rolf

SGZiegenhain1870 e.V.

Perkussions-Freigewehr

Offene Klasse

 

2

Hofmann

Konstantin

PSG zu Löbau e.V.

Schnellfeuerpistole

Junioren B

 

2

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau e.V.

KK-Sportpistole

Junioren A

 

2

Reitz

Christian

PSG zu Löbau e.V.

Standardpistole

Schützen

 

2

Nitzsche

Stefan

SSC Neiden1997 e.V.

Laufende Scheibe 10m

Junioren A

 

2

Schumann

Anja

SSC Neiden1997 e.V.

Laufende Scheibe 10m Mix

Damen

 

2

Godschick

Paul

SSC Neiden1997 e.V.

Laufende Scheibe 10m

Schüler

 

2

Hartung

Franziska

SGi zu Brand e.V.

Sommerbiathlon LG Sprint

Juniorinnen B

 

3

Zimpel

Helga

PSSG zu Oschatz e.V.

Luftpistole

Seniorinnen

 

3

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau e.V.

Schnellfeuerpistole

Junioren A

 

3

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau e.V.

Standardpistole

Schützen

 

3

Reitz

Christian

1.Zwickauer SV1990 e.V.

Freie Pistole

Junioren A

 

3

Nitzsche

Stefan

SSC Neiden1997 e.V.

Laufende Scheibe 10m Mix

Junioren A

 

3

Kroß

Marco

SSC Neiden1997 e.V.

Laufende Scheibe 10m

Schüler

 

3

Hartung

Franziska

SGi zu Brand e.V.

Sommerbiathlon Massenstart LG

Juniorinnen B

 

3

Lange

Fabian

SGi zu Brand e.V.

Sommerbiathlon Massenstart KK

Junioren B

 

3

Mannschaft

 

Sachsenauswahl

Sommerbiathlon Staffel KK

Damen

       

2007

1

Wegner

Axel

SJSV Großdobritz e.V.

Wurfscheibe Skeet

Schützenklasse

 

1

Reitz

Christian

PSG zu Löbau e.V.

Schnellfeuerpistole

Junioren A

 

1

Reitz

Christian

PSG zu Löbau e.V.

KK-Sportpistole

Junioren A

 

1

Reitz

Christian

PSG zu Löbau e.V.

Standartpistole

Schützenklasse

 

1

Mannschaft

 

PSG zu Löbau e.V.

KK-Sportpistole

Schützenklasse

 

1

Mannschaft

 

PSG zu Löbau e.V.

Schnellfeuerpistole

Junioren A

 

2

Hofmann

Konstantin

PSG zu Löbau e.V.

Schnellfeuerpistole

Junioren B

 

2

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau e.V.

KK-Sportpistole

Junioren B

 

2

Meinig

Robin

BSC Glauchau e.V.

Bogen Recurve im Freien

Junioren B

 

2

Hartung

Franziska

SGi zu Brand e.V.

Sommerbiathlon MS LG

Juniorinnen B

 

2

Anschütz

Frank

SGi zu Brand e.V.

Sommerbiathlon MS KK

Altersklasse

 

2

Anschütz

Frank

SGi zu Brand e.V.

Sommerbiathlon Sprint KK

Altersklasse

 

3

Reitz

Christian

PSG zu Löbau e.V.

Luftpistole

Junioren A

 

3

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau e.V.

Schnellfeuerpistole

Junioren A

 

3

Böhm

Tina

SSC Neiden1997e.V.

Wurfscheibe Trap

Juniorinnen A

 

3

Klaus

Wolfgang

SJSV Großdobritz e.V.

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

3

Eichhorn

Anne

Döbelner Bogenschützen e.V.

Bogen Recurve im Freien

Jugend weiblich

 

3

Erler

Martin

SGi zu Brand e.V.

Sommerbiathlon MS LG

Junioren A

 

3

Müller

Michael

SG Reinsdorf "Glück Auf"

Sommerbiathlon Sprint KK

Altersklasse

 

3

Mannschaft

 

PSG zu Löbau e.V.

Luftpistole

Junioren A

 

3

Mannschaft

 

Sachsenauswahl (Hartung, Kempe, Roch)

Sommerbiathlon Staffel KK

Damen

       

2008

1

Lüdecke

Stefan

PSSG zu Oschatz e.V.

Luftpistole

Schüler

 

1

Danner

Nina

SV Connewitz e.V.

LaufendeScheibe10m

Schüler weiblich

 

1

Müller

Oliver

SSC Neiden e.V.

LaufendeScheibe10m

Jugend

 

1

Pigorsch

Paul

SSC Neiden e.V.

Wurfscheibe Trap

Junioren A

 

1

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz e.V. (Hille, Wegner, Kahraß)

Wurfscheibe Skeet

Schützenklasse

 

2

Meinig

Robin

BSC Glauchau e.V.

Bogen Recurve in der Halle

Junioren A

 

2

Eichhorn

Anne

Döbelner Bogenschützen e.V.

Bogen Recurve im Freien

Juniorinnen B

 

2

Wagenitz

Philipp

PSG zu Löbau e.V.

Schnellfeuerpistole

Schützenklasse

 

2

Wehrmann

Margitta

SV Chemnitz 1990 e.V.

KK-Liegendkampf

Damenaltersklasse

 

2

Falkenberg

Anneliese

SV Burgstädt e.V.

Luftpistole

Damenaltersklasse

 

2

Alvermann

Max

SSC Neiden e.V.

LaufendeScheibe10m

Junioren B

 

2

Hille

Daniel

SJSV Großdobritz e.V.

Wurfscheibe Skeet

Schützenklasse

 

2

Wehrmann

Michael

SSC Neiden e.V.

Wurfscheibe Trap

Schützenklasse

 

2

Mannschaft

 

PSSG zu Dresden e.V. (Görner, Schramm, Dreier)

Luftpistole

Juniorinnen A

 

2

Mannschaft

 

1.Zwickauer SV e.V. (Clauß, Vorontsov, Hofmann)

Freie Pistole

Junioren A

 

2

Mannschaft

 

SV Chemnitz 1990 e.V. (Wehrmann, Frohberg, Krell)

KK-Liegendkampf

Damenaltersklasse

 

2

Mannschaft

 

PSSG zu Oschatz e.V. (Lüdecke, Kanter, Stange)

Luftpistole

Schüler

 

2

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz e.V. (Lemmer, Schramm, Holland)

Wurfscheibe Trap

Altersklasse

 

3

Eichhorn

Anne

Döbelner Bogenschützen e.V.

Bogen Recurve in der Halle

Juniorinnen B

 

3

Meinig

Robin

BSC Glauchau e.V.

Bogen Recurve im Freien

Junioren A

 

3

Erdmann

Andreas

BSC Glauchau e.V.

Bogen Recurve im Freien

Altersklasse

 

3

Dreier

Wilma

PSSG zu Dresden e.V.

KK-Sportpistole

Juniorinnen A

 

3

Wegner

Axel

SJSV Großdobritz e.V.

Wurfscheibe Skeet

Schützenklasse

 

3

Böhm

Tina

SSC Neiden e.V.

Wurfscheibe Trap

Juniorinnen A

 

3

Anschütz

Frank

SGi zu Brand e.V.

Sommerbiathlon MS KK

Altersklasse

 

3

Anschütz

Frank

SGi zu Brand e.V.

Sommerbiathlon Sprint KK

Altersklasse

 

3

Mannschaft

 

PSG zu Löbau e.V. (Putzmann, Stephan, Wagenitz)

KK-Sportpistole

Schützenlasse

 

3

Mannschaft

 

PSG zu Löbau e.V. (Reitz, Wagenitz, Simon)

Standardpistole

Schützenklasse

       

2009

1

Wagenitz

Philipp

PSSG zu Dresden e.V.

Schnellfeuerpistole

Schützenklasse

 

1

Klaus

Wolfgang

SJSV Großdobritz e.V.

Wurfscheibe Skeet

Senioren

 

1

Cieplik

Ralf

Leipziger Schützengemeinschaft e.V.

Wurfscheibe Trap

Altersklasse

 

1

Böhm

Tina

SSC Neiden e.V.

Wurfscheibe Trap

Juniorinnen A

 

1

Alverman

Max

SSC Neiden e.V.

LaufendeScheibe10m

Junioren A

 

1

Danner

Nina

SV Connewitz e.V.

LaufendeScheibe10m

Schüler weiblich

 

1

Vorrath

Stefan

MoGoNo Leipzig e.V.

Bogen FITA im Freien Recurve

Senioren

 

2

Dreier

Wilma

PSSG zu Dresden e.V.

Luftpistole

Juniorinnen A

 

2

Hille

Daniel

SJSV Großdobritz e.V.

Wurfscheibe Skeet

Schützenklasse

 

2

Nitzsche

Stefan

SSC Neiden e.V.

LaufendeScheibe50mMix

Schützenklasse

 

2

Pigorsch

Paul

SSC Neiden e.V.

Wurfscheibe Trap

Junioren B

 

2

Eichhorn

Anne

Döbelner Bogenschützen 72 e.V.

Bogen FITA im Freien Recurve

Juniorinnen B

 

2

Meinig

Robin

BSC Glauchau e.V.

Bogen FITA im Freien Recurve

Junioren A

 

2

Anschütz

Frank

SGi zu Brand e.V.

Sommerbiathlon Sprint KK

Altersklasse

 

2

Mannschaft

 

PSSG zu Dresden e.V. (Dreier, Schramm, Görner)

Luftpistole

Juniorinnen A

 

2

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz e.V. (Klaus, Schnabel, Lässig)

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

2

Mannschaft

 

Leipziger Schützengemeinschaft e.V. (Cieplik, Walther, Wehrmann)

Wurfscheibe Trap

Altersklasse

 

2

Mannschaft

 

PSG zu Löbau e.V. (Simon, Wagenitz, Stephan)

Standardpistole

Schützenklasse

 

3

Witteborn

Karl-Heinz

SSC Neiden e.V.

LaufendeScheibe50m

Altersklasse

 

3

Alvermann

Max

SSC Neiden e.V.

LaufendeScheibe10mMix

Junioren A

 

3

Simon

Manfred

PSG zu Löbau e.V.

Standardpistole

Altersklasse

 

3

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz e.V. (Hille, Trobsch, Kahraß)

Wurfscheibe Skeet

Schützenklasse

 

3

Mannschaft

 

Sachsenauswahl (Duks, Henneberg, Reichstädter)

Sommerbiathlon Staffel LG

Schülerweiblich

       

2010

1

Wegner

Axel

SJSV Großdobritz 1990 e.V.

Wurfscheibe Skeet

Schützen

 

1

Görner

Jacqueline

SV Knauthainer Löwen e.V.

Luftpistole

Juniorinnen A

 

1

Pigorsch

Paul

SSC Neiden1997 e.V.

Wurfscheibe Trap

Junioren A

 

1

Reitz

Christian

PSG zu Löbau e.V.

Standardpistole

Schützen

 

1

Danner

Nina

SV Connewitz e.V.

Laufende Scheibe10m

Jugend weiblich

 

2

Gieseke

Juan

DöbelnerBogenschützen72e.V.

Bogen Recurve im Freien

Schüler A weiblich

2HennebergPaulSGi zu Brand e.V.Sommerbiathlon Massenstart LGJugend weiblich
 

2

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz 1990 e.V. (Wegner, Hille, Kahraß)

Wurfscheibe Skeet

Schützen

 

2

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz 1990 e.V. (Schnabel, Klaus, Lässig)

Wurfscheibe Skeet

Altersklasse

 

2

Mannschaft

 

SJSV Großdobritz 1990 (Walther, Sprebitz, Wehrmann)

Wurfscheibe Doppeltrap

Altersklasse

 

2

Mannschaft

 

PSSG zu Oschatz e.V. (Fischer, Schneider, Stange)

Luftpistole

Schüler

 

2

Mannschaft

 

PSG zu Löbau e.V. (Reitz, Wagenitz, Simon)

Standardpistole

Schützen

2MannschaftBSV Nünchritz-Glaubitz e.V. (Roch, Beuermann, Schmorl)Sommerbiathlon Staffel KKDamen
 

3

Eichhorn

Anne

Döbelner Bogenschützen 72 e.V.

Bogen Recurve im Freien

Juniorinnen A

 

3

Lässig

Klaus

SJSV Großdobritz 1990 e.V.

Wurfscheibe Skeet

Senioren

 

3

Pigorsch

Paul

SSC Neiden 1997 e.V.

Wurfscheibe Doppeltrap

Junioren A

3AnschützFrankSGi zu Brand e.V.Sommerbiathlon Sprint KKAltersklasse
 

3

Mannschaft

 

PSSG zu Dresden e.V. (Frohberg, Wehrmann, Krell)

KK-Liegendkampf

Damenaltersklasse